В последнее время темп городской жизни постоянно ускоряется. Именно поэтому так важно уметь найти время на отдых. В большинстве случаев россияне отправляются на природу, где царит тишина и покой.

Лучше всего, если на вашем дачном участке будет стоять деревянная беседка с мангалом, где можно весело и с пользой провести свободное время.

Обратим ваше внимание на то, что подобная конструкция позволит наслаждаться природой не только в летний солнечный день, но также и скоротать зимние деньки, спрятаться от дождя или снега. Таким образом, ваши планы не сможет нарушить ничто.

На сегодняшний день выбор беседок для дачи просто огромен. В зависимости от ваших предпочтений и материального положения, она может быть выполнена из дерева или камня, металла или пластмассы. При этом внутреннее убранство целиком и полностью зависит от вкусов хозяина дома. В частности, вы можете поставить в беседке мягкий уголок, огромный стол, мангал и прочее. Так что же нужно для того, чтобы хорошо отдохнуть?

Нас сейчас интересует не строительство летних беседок, а тех конструкций, которые будут пригодны для использования в любое время года. В первую очередь необходимо определиться с материалом. Если вы хотите слиться с природой, можете остановиться на дереве. Однако крышу и пол специалисты рекомендуют изготавливать из огнеупорных материалов. Это позволит предотвратить пожар. Выберите форму (квадратная или круглая) и размеры беседки. В качестве ориентира запомните следующую цифру: для десяти человек нужна площадь приблизительно 3 на 3 метра.

Теперь настала пора позаботиться о мебели. Если вы планируете проводить в беседке много времени, необходимо поставить столы и стулья из мягкого дерева, которые предназначены специально для улицы. А вот от обивки придется отказаться, ведь сырость и влага быстро уничтожат эту красоту.

Что касается самого мангала, то многие решают устанавливать его прямо в беседке. Конечно, можно соорудить вытяжку, которая будет отводить дым в сторону. Однако, как показала практика, это практически не спасает ситуацию. Таким образом, если на улице не льет дождь, стоит отодвинуть мангал на пять метров от места вашего отдыха. Если же вы твердо решили ставить его внутри помещения, позаботьтесь о безопасности и прикройте все деревянные элементы металлическими листами.

Стоит вспомнить также о сохранности беседки. Если вы изготавливаете ее из дерева, не стоит использовать разноцветные краски. Намного эффективнее обработать поверхность беседки специальными растворами, препятствующими гниению.

Стройте, украшайте, отдыхайте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    Опубликовано: 19.03.2012   Просмотрено: 33 раз


      Ваше любимое дерево?


       
    Загрузка ... Загрузка ...
?php get_sidebar_right(); ?