После того, как дом из древесины уже возведён, можно приступать к его внутренней отделке. Одним из первых этапов является обустройство пола. Если к данной задаче подойти ответственно, то удастся избавиться от ряда трудностей при выполнении работ.

Как правило, конструкция пола устанавливается на заранее подготовленные опоры, которые, в свою очередь, могут быть выполнены из различных материалов, в том числе древесины и бетона.

После того, как опоры уже установлены, осуществляется монтаж лаг. Для чего они необходимо? А необходимы они для будущего полового покрытия. Нужно сказать, изначально на опоры необходимо уложить рубероид, а уже потом производить установку лаг. Уже на этом этапе необходимо тщательнейшим образом следить за уровнем конструкции, ведь от этого зависит, насколько ровный будет пол в доме.

На следующем этапе приступают к устройству чернового пола. Для этого используются, как правило, доски не очень высоко сорта. Главное при этом, чтобы была древесина хвойных пород. Кроме того, чтобы пол прослужил длительное время, доски необходимо обработать антисептическими составами.

Затем необходимо приступать к чистовой отделке пола. Здесь, чаще всего, используется паркет, а также ламинат. Укладку таких материалов можно, конечно, производить и своими силами, однако, наиболее качественно данные работы выполнят специалисты. Как уже было отмечено выше, черновой пол должен быть идеально ровным, в противном случае чистовой материал неплотно ляжет и будет скрипеть.

Выбор покрытия для пола является не простой задачей. Когда Вы приходите в незнакомое помещение, то, наверняка, не запомните с первого раза, как выглядели стены, какого цвета были диван и рамы окон. Вы можете забыть рисунок обоев на кухне. Но есть то, что забыть будет труднее всего. Это пол.

Человеку свойственно смотреть под ноги. Если измерить время, куда смотрит человек, то выяснится, что большую часть времени мы смотрим себе под ноги. Именно поэтому цвет, рисунок и качество покрытия пола останутся в памяти надолго.

Сегодня технологии предлагают разнообразные способы отделки полов в домах и квартирах.

Самым долговечным являются простые деревянные полы из доски. Служат до 70 лет и не требуют особого ухода. Но они не очень красивы.

Паркет является красивым и дорогим покрытием. Но его нужно периодически циклевать и обрабатывать особыми средствами.

Ламинат сегодня вошел в топ продаж и материалов для отделки пола. Он красив, его не трудно укладывать. Но следует помнить о его недостатках и не долгом времени службы.

Линолеум будет отличным выбором для покрытия пола в квартирах с небольшим бюджетом. Прослужит линолеум дольше ламината, и ухаживать за ним будет легче. Хотя существует мнение, что линолеум не так экологичен, как другие материалы. Так было раньше. Сегодня материалы отвечают строгим требованиям безопасности для здоровья.

Ковровое покрытие очень легко укладывается, приятно на вид и очень теплое. Но оно обладает неприятным свойством – собирать пыль. Поэтому ковровое покрытие не подойдет людям с аллергическими реакциями.

Помните, что полы в доме или квартире будут всегда мозолить глаза, если не подойти к их отделке с должным вниманием.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    Опубликовано: 13.01.2017   Просмотрено: 17 раз


      Ваше любимое дерево?


       
    Загрузка ... Загрузка ...
?php get_sidebar_right(); ?