Во многих регионах нашей страны наблюдается дефицит электроэнергии, поскольку многие отечественные электросети перегружены и слишком старые. Поэтому, постает вопрос о приобретении ИБП малой мощности, которые способны надежно защитить современное электронное оборудование от перепадов напряжения. Ниже даны полезные советы, которые помогут правильно подобрать источник бесперебойного питания.

Какое оборудование нужно защитить?

Компьютер невозможно представить без периферийной техники, и почти вся эта техника боится скачков напряжения. Лучше всего, защищать домашнюю электронику при помощи сетевого фильтра. Но, такие устройства, как ПК или внешний жесткий диск, более чувствительны, и их следует защищать источниками бесперебойного питания. Встроенная батарея продолжит подачу электропитания и позволит сохранить всю ценную информацию. Времени работы в автономном режиме вполне хватит для корректного завершения работы ОС и всех прикладных программ.

С какими проблемами в электроснабжении вы сталкиваетесь чаще всего?

Видов ИБП очень много, цена и характеристики самые разнообразные. Сначала следует выяснить, какие проблемы есть в электроснабжении, и какой сбой является наиболее вероятным, а уже после этого подбирать ИБП.

Есть три технологии, по которым производят ИБП. Все они различаются по тому, какое напряжение на выходе формирует ИБП, насколько оно стабилизировано, и как меняется при переходе на батарею. Не менее важным фактором выступает и время переключения устройства в режим работы от батареи. Чтоб работа компьютера не прерывалась, переключение должно происходить быстро. Исходя из этого, ИБП разделяют на резервные, линейно-интерактивные и он-лайн.

Сколько времени автономной работы вам требуется?

Базовой характеристикой ИБП является время автономной работы. Это время напрямую зависит от мощности защитного устройства и оборудования. Средняя длительность автономной работы составляет пять минут. В случае если вам для закрытия сложных систем требуется больше времени, то ищите устройство, которое предоставит вам 10-15 минут. Познакомиться с обширным ассортиментом ИБП можно на сайте http://www.sipower.ru.

Какая мощность ИБП является наиболее подходящей?

Старайтесь приобретать ИБП, мощность которого на 20-30 процентов больше мощности всей вашей системы. К примеру, подключение компьютера, мощность которого превышает мощность ИБП, станет причиной перегрузки источника бесперебойного питания, его отключения и последующего выключения ПК. Чтоб не допустить этого, следует знать мощность подключенного оборудования и в зависимости от нее выбирать ИБП.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    Опубликовано: 19.11.2013   Просмотрено: 213 раз


      Какой вид рекламы вы предпочитаете?


       
    Загрузка ... Загрузка ...
?php get_sidebar_right(); ?