Любой успешный предприниматель знает, что в настоящем бизнесе важна каждая минута. Тратить драгоценное время на различные формальности – непозволительная роскошь. Начинающие бизнесмены не всегда осознают, насколько плотным бывает график человека, ведущего собственное дело. Поэтому зачастую многие готовы тратить уйму времени на регистрацию и открытие бизнеса с нуля. А ведь эта процедура, как правило, занимает не менее двух недель, а в отдельных случаях может продлиться и до полутора месяцев.

Для тех, кто не желает ожидать завершения всей процедуры в течение столь длительных сроков, есть отличный вариант решения проблемы – готовые компании, приобрести которые сегодня не составляет особого труда и не требует колоссальных затрат. К тому же такой шаг несёт в себе массу преимуществ. Вместе с покупкой той или иной фирмы учредитель приобретает репутацию, заработанную компанией за многие годы – то, что принято называть брендом, а также получает уже открытый расчётный счёт с историей, а иногда и с упрощённой системой налогообложения.

Прежде чем обратить внимание на готовые фирмы и совершить покупку самой подходящей из них по всем параметрам, важно знать некоторые нюансы, связанные с этим вопросом. Прежде всего, нужно иметь полное представление о том, что именно представляют собой готовые компании.

Любая готовая фирма является официально зарегистрированным в соответствии с законодательством юридическим лицом, состоящим на учёте в налоговых органах и имеющим уже оплаченный уставный капитал. Любая организация такого рода обладает индивидуальной печатью и рядом других характеристик, присущих конкретно ей.

Один из важных моментов, на которые стоит обратить внимание, приобретая готовую компанию, это документы. Помимо основного пакета, должны присутствовать документы на юридический адрес, свидетельство расчётного счёта и т. д. Также стоит убедиться в хорошей незапятнанной репутации компании-продавца. Всё это позволит совершить сделку с максимальной долей безопасности.

В любом случае, на какую бы сферу деятельности и бизнеса ни пал выбор, покупка готовой фирмы сегодня – это отличная и незаменимая альтернатива учреждению юридического лица самостоятельными усилиями, позволяющая начать ведение дел немедленно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    Опубликовано: 28.08.2010   Просмотрено: 35 раз


      Какой вид рекламы вы предпочитаете?


       
    Загрузка ... Загрузка ...
?php get_sidebar_right(); ?