Каждая компания устанавливает перед собой задачу минимизировать издержки, в тоже время задумывается о качестве производимой продукции и о доверии существующих партнеров и кредитных организаций. Решить данные задачи можно при помощи современной системой менеджмента качества. СМК является системой менеджмента для управления и руководства компании применительно к качеству, это существование отчетливо изображенной организационной структуры, процессов, должностных обязанностей, процедур, и ресурсов, которые создают условия для снабжения качества.

Современная сертификация ИСО обеспечивает компанию многими преимуществами. Она гарантирует качество выработанной продукции и предоставляемых услуг не только перед поставщиками и клиентами, а и перед государством, банками и другими партнерами. Иногда для заключения контракта с зарубежными компаниями обязательным условием является наличие данного сертификата. Поэтому сертификация ISO для каждой развивающейся и перспективной компании является предпочтительной процедурой.

В 2000 году была принята очередная версия стандартов ISO серии 9000, и центр сертификации ISO-Business стал уделять внимание способностям компании удовлетворять запросы всех заинтересованных сторон: поставщиков, общества, сотрудников, собственников, потребителей. А ISO 9004 акцентирует достижение стабильного успеха. Предоставленные стандарты формализуют систему менеджмента, вводя такие понятия как процессный подход, внутренний аудит, предупреждающие и корректирующие действия.

Наличие у компании результативно функционирующей системы менеджмента качества повышает шансы при заключении контрактов и при участии в тендерах, повышает доверия страховых и инвестиционных компаний. Вследствие снижения затрат повышается эффективность производства и качества изготовленной продукции. Улучшается имидж компании, тем самым, повышается конкурентоспособность и выход на международный рынок. С точки зрения японских и западных компаний, сертификация ISO является минимальным уровнем для вхождения в рынок, а сам сертификат это внешнее независимое подтверждение достижения запросов стандарта.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    Опубликовано: 28.10.2010   Просмотрено: 32 раз


      Мебель какой эпохи вам больше всего нравится?


       
    Загрузка ... Загрузка ...
?php get_sidebar_right(); ?