Единый европейский стандарт качества на биотопливо

С начала 2010 года во всех европейских странах вступит в силу единый европейский стандарт качества на биотопливо. В данном стандарте прописаны 3 класса качества биологического топлива. И согласно новому стандарту процесс сертифицирования будет проводится отдельно для экспедиторов, производителей, трейдеров. В результате чего конечный потребитель продукции обязан знать происхождение товара.

О новом стандарте и событиях на рынке биотоплива будет прочитан доклад на конференции «Биоэнергетика в лесном комплексе», которая будет проходить 3 декабря в рамках выставки WOODEX. Данное мероприятие организовано Международной Биоэнергетикой, Национальным Биоэнергетическим Союзом, Биотопливным Порталом и МВК.

Помимо вопросов введения нового стандарта в Европейском Союзе, на конференции будут обсуждаться вопросы производства и использования твердых видов биологического топлива. По информации из разных источников(ряда зарубежных компаний), в 2020 году в Европе должно использоваться 80 млн. тонн топливных гранул. Что сможет сделать Россия, чтобы занять серьезную нишу на биотопливном рынке Европы? Как эффективно использовать лесные ресурсы в том числе (древесные отходы) и производить биотопливо? Подводные камни, возможности и пути решения проблем — на эти вопросы дадут ответы ведущие эксперты отрасли. В России развивается внутренний рынок использования биотоплива. Где найти топливные гранулы, если Вы установили котлы на пеллетах, за сколько, кто и где их продает? Производители оборудования и поставщики топлива расскажут об этом.

Программа ДНЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ (3 декабря, Москва, Крокус-Экспо, пав.1, зал 2)

  1. Конференция-дискуссия «Биоэнергетика в лесном комплексе» Секции: — Утилизация древесных отходов как эффективный способ получения прибыли — Топливные гранулы и брикеты: производство, рынок, тенденции, цены — Котельное оборудование на биотопливе, — Технология производства разных видов биотоплива
  2. Деловые переговоры с поставщиками оборудования и биотоплива
  3. Знакомство с тенденциями развития биоэнергетики в России и мире
  4. Постерная презентация участников биотопливного рынка
  5. Знакомство с периодической литературой по биоэнергетике

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    Опубликовано: 24.10.2009   Просмотрено: 184 раз


      Как вам мой сайт


       
    Загрузка ... Загрузка ...
?php get_sidebar_right(); ?